| 日期 | 2025/09/30 | 2025/12/31 | 2026/02/28 | 2026/03/31 |
| 股東人數 | 61,993 | 52,818 | 66,525 | 68,582 |
| 環比增減 | 21,243 | -9,175 | 13,707 | 2,057 |
| 環比變化 | 52.13 | -14.80 | 25.95 | 3.09 |
| 人均持股 | 6,748 | 7,921 | 6,289 | 6,100 |
| 流通股東戶數 | - | - | - | - |
最後更新日: 2026/04/29
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 陳天石 | 11,953.07 | 28.57% | 未變 | 流通A股 |
| 北京中科算源資產管理有限公司 | 6,566.97 | 15.70% | 未變 | 流通A股 |
| 北京艾溪科技中心(有限合夥) | 3,064.59 | 7.33% | 未變 | 流通A股 |
| 香港中央結算有限公司 | 1,073.77 | 2.57% | -242.60 | 流通A股 |
| 招商銀行股份有限公司-華夏上證科創板50成份交易型開放式指數證券投資基金 | 652.76 | 1.56% | 117.64 | 流通A股 |
| 北京艾加溪科技中心(有限合夥) | 478.41 | 1.14% | -6.05 | 流通A股 |
| 中信證券股份有限公司-嘉實上證科創板芯片交易型開放式指數證券投資基金 | 375.52 | 0.90% | 新進 | 流通A股 |
| 中國工商銀行股份有限公司-易方達上證科創板50成份交易型開放式指數證券投資基金 | 353.93 | 0.85% | -143.09 | 流通A股 |
| 張煒 | 310.63 | 0.74% | 新進 | 流通A股 |
| 張威 | 202.56 | 0.48% | 新進 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/29
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 陳天石 | 11,953.07 | 28.35% | 未變 | 流通A股 |
| 北京中科算源資產管理有限公司 | 6,566.97 | 15.57% | 未變 | 流通A股 |
| 北京艾溪科技中心(有限合夥) | 3,064.59 | 7.27% | 未變 | 流通A股 |
| 香港中央結算有限公司 | 1,073.77 | 2.55% | -242.60 | 流通A股 |
| 招商銀行股份有限公司-華夏上證科創板50成份交易型開放式指數證券投資基金 | 652.76 | 1.55% | 117.64 | 流通A股 |
| 北京艾加溪科技中心(有限合夥) | 478.41 | 1.13% | -6.05 | 流通A股 |
| 中信證券股份有限公司-嘉實上證科創板芯片交易型開放式指數證券投資基金 | 375.52 | 0.89% | 新進 | 流通A股 |
| 中國工商銀行股份有限公司-易方達上證科創板50成份交易型開放式指數證券投資基金 | 355.69 | 0.84% | -143.10 | 流通A股,限售流通股 |
| 張煒 | 310.63 | 0.74% | 新進 | 流通A股 |
| 張威 | 202.56 | 0.48% | 新進 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/29