| 日期 | 2025/06/30 | 2025/09/30 | 2025/12/31 | 2026/03/31 |
| 股東人數 | 20,077 | 17,166 | 14,793 | 10,063 |
| 環比增減 | -9,808 | -2,911 | -2,373 | -4,730 |
| 環比變化 | -32.82 | -14.50 | -13.82 | -31.97 |
| 人均持股 | 4,192 | 4,903 | 5,689 | 21,037 |
| 流通股東戶數 | - | - | - | - |
最後更新日: 2026/04/22
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 北京匯恆投資有限公司 | 8,458.59 | 39.96% | 8,217.56 | 流通A股 |
| 張熠君 | 3,845.79 | 18.17% | 新進 | 流通A股 |
| 北京匯澤恆通投資有限責任公司 | 690.30 | 3.26% | 新進 | 流通A股 |
| 國信弘盛私募基金管理有限公司-國信弘盛(珠海)能源產業基金(有限合夥) | 433.33 | 2.05% | 未變 | 流通A股 |
| 華泰金融控股(香港)有限公司-客戶資金 | 378.72 | 1.79% | -464.02 | 流通A股 |
| 深圳能敬投資控股有限公司-能敬奔騰二號私募證券投資基金 | 331.24 | 1.56% | 新進 | 流通A股 |
| 王彬 | 186.09 | 0.88% | 新進 | 流通A股 |
| 李漢忠 | 176.77 | 0.84% | 新進 | 流通A股 |
| 中信證券資產管理(香港)有限公司-客戶資金 | 175.46 | 0.83% | 37.84 | 流通A股 |
| 閻新省 | 172.64 | 0.82% | 新進 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/29
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 北京匯恆投資有限公司 | 8,458.59 | 39.96% | 未變 | 流通A股 |
| 張熠君 | 3,845.79 | 18.17% | 未變 | 流通A股 |
| 北京匯澤恆通投資有限責任公司 | 690.30 | 3.26% | 未變 | 流通A股 |
| 國信弘盛私募基金管理有限公司-國信弘盛(珠海)能源產業基金(有限合夥) | 433.33 | 2.05% | 未變 | 流通A股 |
| 華泰金融控股(香港)有限公司-客戶資金 | 378.72 | 1.79% | -464.03 | 流通A股 |
| 深圳能敬投資控股有限公司-能敬奔騰二號私募證券投資基金 | 331.24 | 1.56% | 新進 | 流通A股 |
| 王彬 | 186.09 | 0.88% | 新進 | 流通A股 |
| 李漢忠 | 176.77 | 0.84% | 新進 | 流通A股 |
| 中信證券資產管理(香港)有限公司-客戶資金 | 175.46 | 0.83% | 37.84 | 流通A股 |
| 閻新省 | 172.64 | 0.82% | 新進 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/29