| 日期 | 2025/06/30 | 2025/09/30 | 2025/12/31 | 2026/03/31 |
| 股東人數 | 15,062 | 18,389 | 17,964 | 15,336 |
| 環比增減 | -1,229 | 3,327 | -425 | -2,628 |
| 環比變化 | -7.54 | 22.09 | -2.31 | -14.63 |
| 人均持股 | 22,145 | 18,139 | 18,678 | 21,879 |
| 流通股東戶數 | - | - | - | - |
最後更新日: 2026/04/28
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 胡志榮 | 11,547.00 | 34.41% | 未變 | 流通A股 |
| 李妙華 | 2,055.14 | 6.13% | 未變 | 流通A股 |
| 香港中央結算有限公司 | 1,540.07 | 4.59% | 270.90 | 流通A股 |
| 林獻忠 | 1,160.60 | 3.46% | 未變 | 流通A股 |
| 李江 | 1,055.00 | 3.14% | 未變 | 流通A股 |
| 胡志微 | 650.00 | 1.94% | 未變 | 流通A股 |
| 上海弘尚資產管理中心(有限合夥)-弘尚資產弘利2號私募證券投資基金 | 480.00 | 1.43% | -20.00 | 流通A股 |
| 興業國際信托有限公司-興業信托·興享穩健常春藤1號證券投資集合資金信托計劃 | 359.73 | 1.07% | 新進 | 流通A股 |
| 周方池 | 346.57 | 1.03% | 未變 | 流通A股 |
| 上海恆基浦業資產管理有限公司-恆基恆益3號私募證券投資基金 | 320.00 | 0.95% | 未變 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/29
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 胡志榮 | 11,547.00 | 34.21% | 未變 | 流通A股 |
| 李妙華 | 2,055.14 | 6.09% | 未變 | 流通A股 |
| 香港中央結算有限公司 | 1,540.07 | 4.56% | 270.90 | 流通A股 |
| 林獻忠 | 1,160.60 | 3.44% | 未變 | 流通A股 |
| 李江 | 1,055.00 | 3.13% | 未變 | 流通A股 |
| 胡志微 | 650.00 | 1.93% | 未變 | 流通A股 |
| 上海弘尚資產管理中心(有限合夥)-弘尚資產弘利2號私募證券投資基金 | 480.00 | 1.42% | -20.00 | 流通A股 |
| 興業國際信托有限公司-興業信托·興享穩健常春藤1號證券投資集合資金信托計劃 | 359.73 | 1.07% | 新進 | 流通A股 |
| 周方池 | 346.57 | 1.03% | 未變 | 流通A股 |
| 上海恆基浦業資產管理有限公司-恆基恆益3號私募證券投資基金 | 320.00 | 0.95% | 未變 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/28