| 日期 | 2025/09/30 | 2025/12/31 | 2026/02/28 | 2026/03/31 |
| 股東人數 | 227,474 | 249,777 | 257,489 | 204,504 |
| 環比增減 | 1,106 | 22,303 | 7,712 | -52,985 |
| 環比變化 | 0.49 | 9.80 | 3.09 | -20.58 |
| 人均持股 | 18,708 | 17,041 | 16,531 | 20,830 |
| 流通股東戶數 | 227,422 | - | - | - |
最後更新日: 2026/04/15
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 廈門瑞庭投資有限公司 | 102,470.49 | 23.21% | 未變 | 流通A股 |
| 香港中央結算有限公司 | 76,131.55 | 17.24% | 6,877.37 | 流通A股 |
| 黃世霖 | 42,038.89 | 9.52% | 未變 | 流通A股 |
| 寧波聯合創新新能源投資管理合夥企業(有限合夥) | 28,422.06 | 6.44% | 未變 | 流通A股 |
| HKSCC NOMINEES LIMITED | 15,590.76 | 3.53% | 0.08 | 流通H股 |
| 李平 | 4,936.51 | 1.12% | 303.75 | 流通A股 |
| 本田技研工業(中國)投資有限公司 | 4,140.00 | 0.94% | 未變 | 流通A股 |
| 富泰華工業(深圳)有限公司 | 2,870.72 | 0.65% | 新進 | 流通A股 |
| 中國工商銀行股份有限公司-易方達創業板交易型開放式指數證券投資基金 | 2,501.44 | 0.57% | -2,399.13 | 流通A股 |
| 北京華鼎新動力股權投資基金(有限合夥) | 2,389.28 | 0.54% | 新進 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/15
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 廈門瑞庭投資有限公司 | 102,470.49 | 22.45% | 未變 | 流通A股 |
| 香港中央結算有限公司 | 76,131.55 | 16.68% | 6,877.37 | 流通A股 |
| 黃世霖 | 42,038.89 | 9.21% | 未變 | 流通A股 |
| 寧波聯合創新新能源投資管理合夥企業(有限合夥) | 28,422.06 | 6.23% | 未變 | 流通A股 |
| 李平 | 19,746.03 | 4.33% | 未變 | 流通A股,限售流通股 |
| HKSCC NOMINEES LIMITED | 15,590.76 | 3.42% | 0.08 | 流通H股 |
| 本田技研工業(中國)投資有限公司 | 4,140.00 | 0.91% | 未變 | 流通A股 |
| 富泰華工業(深圳)有限公司 | 2,870.72 | 0.63% | 新進 | 流通A股 |
| 中國工商銀行股份有限公司-易方達創業板交易型開放式指數證券投資基金 | 2,501.44 | 0.55% | -2,399.13 | 流通A股 |
| 北京華鼎新動力股權投資基金(有限合夥) | 2,389.28 | 0.52% | 新進 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/15