| 日期 | 2025/06/30 | 2025/09/30 | 2025/12/31 | 2026/03/31 |
| 股東人數 | 61,056 | 51,532 | 46,247 | 51,639 |
| 環比增減 | -9,138 | -9,524 | -5,285 | 5,392 |
| 環比變化 | -13.02 | -15.60 | -10.26 | 11.66 |
| 人均持股 | 5,123 | 6,070 | 6,761 | 5,894 |
| 流通股東戶數 | - | - | - | - |
最後更新日: 2026/04/28
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 深圳裕龍資本投資管理有限公司 | 2,625.50 | 8.63% | 未變 | 流通A股 |
| 蘇博 | 1,431.49 | 4.70% | 未變 | 流通A股 |
| 北京新潤投資有限公司 | 1,174.50 | 3.86% | 未變 | 流通A股 |
| 上海天璣科技股份有限公司回購專用證券賬戶 | 951.92 | 3.13% | 未變 | 流通A股 |
| 鄒月普 | 917.21 | 3.01% | 未變 | 流通A股 |
| 香港中央結算有限公司 | 194.96 | 0.64% | 新進 | 流通A股 |
| 杜力耘 | 150.96 | 0.50% | 未變 | 流通A股 |
| 周全 | 140.00 | 0.46% | 未變 | 流通A股 |
| 丁建祖 | 113.43 | 0.37% | 未變 | 流通A股 |
| 崔曉波 | 76.82 | 0.25% | 新進 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/30
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 深圳裕龍資本投資管理有限公司 | 2,625.50 | 8.61% | 未變 | 流通A股 |
| 蘇博 | 1,435.96 | 4.71% | 未變 | 流通A股,限售流通股 |
| 北京新潤投資有限公司 | 1,174.50 | 3.85% | 未變 | 流通A股 |
| 上海天璣科技股份有限公司回購專用證券賬戶 | 951.92 | 3.12% | 未變 | 流通A股 |
| 鄒月普 | 917.21 | 3.01% | 未變 | 流通A股 |
| 香港中央結算有限公司 | 194.96 | 0.64% | 新進 | 流通A股 |
| 杜力耘 | 150.96 | 0.49% | 未變 | 流通A股 |
| 周全 | 140.00 | 0.46% | 未變 | 流通A股 |
| 丁建祖 | 113.43 | 0.37% | 未變 | 流通A股 |
| 崔曉波 | 76.82 | 0.25% | 新進 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/30